«Эмми-2018»: У «Игры Престолов» есть все шансы забрать 22 заветные статуэтки

«Эмми-2018»: У «Игры Престолов» есть все шансы забрать 22 заветные статуэтки

12 июля в Лос-Анджелесе стали известны названия проектов, которые примут участие в гонке за получение награды — объекта желания любого работника киноиндустрии – «Эмми».

Честь объявить номинантов выпала, естественно, тем, кто сам связан с этой сферой – Самире Уайли из «Рассказа служанки», попавшего в число претендентов на победу, и Райану Эгголд из «Черного списка».

Так, в число тех, кто будет бороться за звание лучшего попали «Игра Престолов», «Рассказ служанки», «Черное зеркало», «Мир Дикого Запада» и другие успешные картины.

Проект-рекордсмен, перевернувший представление людей о сериалах, своим масштабом, декорациями, рейтингами и бюджетом, «Игра Престолов» вновь удивляет, забирая себе 22 номинации.

Гивка Игра престолов с карликом

Экранизацию книг Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени» в следующем году ждет финальный сезон, но создали уже успели позаботиться о будущем, запланировав несколько приквелов, которые, возможно, смогут обогнать своего родителя.

Сериалу составят конкуренцию «Американская история преступлений», «Корона», «История служанки» и другие интересные проекты, но победить «Игру престолов» по числу представленных категорий они пока не смогли.

Зато канал-создатель HBO впервые за 18 лет остался позади первого места с числом номинаций 108, уступив растущему, как на дрожжах Netflix со 112.

Узнать, кто стал лучшим из лучших в юбилейный 70-й раз, можно будет на нашем сайте krauzer.ru 17 сентября 2018 года.

Полный список номинантов премии «Эмми-2018»:

Лучший драматический сериал:

  • "Американцы" (The Americans)
  • "Корона" (The Crown)
  • "Игра престолов" (Game of Thrones)
  • "Рассказ служанки" (The Handmaid's Tale)
  • "Очень странные дела" (Stranger Things)
  • "Это мы" (This Is Us ​)
  • "Мир Дикого Запада" (Westworld)

Лучший комедийный сериал:

  • "Атланта" (Atlanta)
  • "Барри" (Barry)
  • "Черная комедия" (Black-ish)
  • "Умерь свой энтузиазм" (Curb Your Enthusiasm)
  • "Блеск" (GLOW)
  • "Удивительная миссис Мейзел" (The Marvellous Mrs Maisel)
  • "Силиконовая долина" (Silicon Valley)
  • "Несгибаемая Кимми Шмидт" (The Unbreakable Kimmy Schmidt)

Лучший мини-сериал:

  • "Алиенист" (The Alienist)
  • "Американская история преступлений: Покушение на Джанни Версаче" (The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story)
  • "Гений: Пикассо" (Genius: Picasso)
  • "Забытые богом" (Godless)
  • "Патрик Мелроуз" (Patrick Melrose)

Лучший телефильм

  • "451 градус по Фаренгейту" (Fahrenheit 451)
  • "Флинт" (Flint )
  • "Патерно" (Paterno)
  • "Рассказ" (The Tale)
  • "Каллистер: "Черное зеркало" (Black Mirror)

Лучшая женская роль в драматическом сериале

  • Клер Фой, "Корона" (The Crown)
  • Татьяна Маслани, "Темное дитя" (Orphan Black)
  • Элизабет Мосс, "Рассказ служанки" (The Handmaid's Tale)
  • Сандра О, "Убивая Еву" (Killing Eve)
  • Кери Расселл, "Американцы" (The Americans)
  • Эван Рэйчел Вуд, "Мир Дикого Запада" (Westworld)

Лучшая мужская роль в драматическом сериале

  • Эд Харрис, "Мир Дикого Запада" (Westworld)
  • Джеффри Райт, "Мир Дикого Запада" (Westworld)
  • Мэттью Риз, "Американцы" (The Americans)
  • Джейсон Бейтман, "Озарк" (Ozark)
  • Стерлинг К. Браун, "Это мы" (This Is Us ​)
  • Майло Вентимилья, "Это мы" (This Is Us ​)

Лучшая женская роль второго плана в драматическом сериале

  • Лена Хиди, "Игра престолов" (Game of Thrones)
  • Милли Бобби Браун, "Очень странные дела" (Stranger Things)
  • Ванесса Кирби, "Корона" (The Crown)
  • Алексис Бледел, "Рассказ служанки" (The Handmaid’s Tale)
  • Энн Дауд, "Рассказ служанки" (The Handmaid’s Tale)
  • Ивонн Страховски, "Рассказ служанки" (The Handmaid’s Tale)
  • Тэнди Ньютон, "Мир Дикого Запада" (Westworld)

Лучшая мужская роль второго плана в драматическом сериале

  • Николай Костер-Вальдау, "Игра престолов" (Game of Thrones)
  • Питер Динклейдж, "Игра престолов" (Game of Thrones)
  • Мэнди Пэтинкин, "Родина" (Homeland)
  • Дэвид Харбор, "Очень странные дела" (Stranger Things)
  • Мэтт Смит, "Корона" (The Crown)
  • Джозеф Файнс, "Рассказ служанки" (The Handmaid’s Tale)

Лучшая мужская роль в комедийном сериале

  • Энтони Андерсон, "Черная комедия" (Black-ish)
  • Тед Дэнсон, "В лучшем мире" (The Good Place)
  • Ларри Дэвид, "Умерь свой энтузиазм" (Curb Your Enthusiasm)
  • Дональд Гловер, "Атланта" (Atlanta)
  • Билл Хейдер, "Барри" (Barry)
  • Уилльям Х. Мейси, "Бесстыдники" (Shameless)

Лучшая женская роль в комедийном сериале

  • Памела Адлон, "Все к лучшему" (Better Things)
  • Рэйчел Броснахэн, "Удивительная миссис Мейзел" (The Marvellous Mrs Maisel)
  • Эллисон Дженни, "Мамаша" (Mom)
  • Исса Рэй, "Белая ворона" (Insecure)
  • Трэйси Эллис Росс, "Черная комедия" (Black-ish)
  • Лили Томлин, "Грейс и Фрэнки" (Grace & Frankie)

Лучшая мужская роль второго плана в комедийном сериале

  • Брайан Тайри Генри, "Атланта" (Atlanta)
  • Генри Уинклер, "Барри" (Barry)
  • Луи Андерсон, "Баскетс" (Baskets)
  • Алек Болдуин, "Субботним вечером в прямом эфире" (Saturday Night Live)
  • Кенан Томпсон, "Субботним вечером в прямом эфире" (Saturday Night Live)
  • Тони Шэлуб, "Удивительная миссис Мейзел" (The Marvellous Mrs Maisel)
  • Титус Бурджес, "Несгибаемая Кимми Шмидт" (The Unbreakable Kimmy Schmidt)

Лучшая женская роль второго плана в комедийном сериале

  • Зази Битц, "Атланта" (Atlanta)
  • Бетти Джилпин, "Блеск" (GLOW)
  • Лори Меткаф, "Розанна" (Roseanne)
  • Эйди Брайант, "Субботним вечером в прямом эфире" (Saturday Night Live)
  • Лесли Джонс, "Субботним вечером в прямом эфире" (Saturday Night Live)
  • Кейт Маккиннон, "Субботним вечером в прямом эфире" (Saturday Night Live)
  • Алекс Борштейн, "Удивительная миссис Мейзел" (The Marvellous Mrs Maisel)
  • Меган Маллалли, "Уилл и Грейс" (Will & Grace)

Лучшая женская роль в мини-сериале/телефильме

  • Джессика Бил, "Грешница" (The Sinner)
  • Лора Дерн, "Рассказ" (The Tale)
  • Мишель Докери, "Забытые богом" (Godless)
  • Иди Фалько, "Закон и порядок: Настоящее преступление" (Law & Order: True Crime)
  • Реджина Кинг, "Семь секунд" (Seven Seconds)
  • Сара Полсон, "Американская история ужасов: Культ" (American Horror Story: Cult)

Лучшая мужская роль в мини-сериале/телефильме

  • Антонио Бандерас, "Гений: Пикассо" (Genius: Picasso)
  • Даррен Крис, "Американская история преступлений: Покушение на Джанни Версаче" (The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story)
  • Бенедикт Камбербэтч, "Патрик Мелроуз" (Patrick Melrose)
  • Джефф Дэниелс, "Призрачная башня" (The Looming Tower)
  • Джон Ледженд, "Иисус Христос — суперзвезда. Концерт" (Jesus Christ Superstar Live in Concert)
  • Джесси Племонс, "Черное зеркало" (Black Mirror)

Лучшая мужская роль второго плана в мини-сериале/телефильме

  • Джефф Дэниелс, "Забытые богом" (Godless)
  • Брэндон Виктор Диксон, "Иисус Христос — суперзвезда. Концерт" (Jesus Christ Superstar Live in Concert)
  • Джон Легуизамо, "Трагедия в Уэйко" (Waco)
  • Рики Мартин, "Американская история преступлений: Покушение на Джанни Версаче" (The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story)
  • Эдгар Рамирес, "Американская история преступлений: Покушение на Джанни Версаче" (The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story)
  • Майкл Стулбарг, "Призрачная башня" (The Looming Tower)
  • Финн Уиттрок, "Американская история преступлений: Покушение на Джанни Версаче" (The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story)

Лучшая женская роль второго плана в мини-сериале

  • Сара Барейллес, "Иисус Христос — суперзвезда. Концерт"
  • Пенелопа Крус, "Американская история преступлений: Покушение на Джанни Версаче" (The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story)
  • Джудит Лайт, "Американская история преступлений: Покушение на Джанни Версаче" (The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story)
  • Адина Портер, "Американская история ужасов: Культ" (American Horror Story: Cult)
  • Мерритт Уивер, "Забытые богом" (Godless)
  • Летишиа Райт, "Черное зеркало" (Black Mirror)

Лучшее реалити-шоу

  • American Ninja Warrior
  • "Проект Подиум" (Project Runway)
  • "Королевские гонки РуПола" (RuPauls DragRace)
  • "Голос" (The Voice)
  • "Шеф-повар" (TopChef)
  • The Race